Ansprechpartner

service_tischklingel_fl59636183.jpg

Mit unseren Online-Services können Sie vieles bequem über das Internet erledigen.

E-Mail für allgemeine Fragen: kunden@sfw-ruhr.de


Forderungsmanagement und Kasse


becker.jpg
Christa Becker
Zahlungsverkehr, Mahnwesen, Heizkostenabrechnung
Telefon: 02373.759.424
christa.becker@sfw-ruhr.de
braun-70px.jpg
Annemarie Braun
Zahlungsverkehr, Mahnwesen
Telefon: 02373.759.423
annemarie.braun@sfw-ruhr.de

Vertrieb, Energiebeschaffung, Marketing


freitag-70px.jpg
Michael Freitag
Vertrieb, Energiebeschaffung, Marketing
Telefon: 02373.759.421
michael.freitag@sfw-ruhr.de
neubauer-70px.jpg
Silke Neubauer
Vertrieb Privatkunden, Marketing, Abrechnung Energie
Telefon: 02373.759.420
silke.neubauer@sfw-ruhr.de
moeller-70px.jpg
Christoph Möller
Vertrieb Geschäftskunden, Energiebeschaffung, Abrechnung Energie
Telefon: 02373.759.417
christoph.moeller@sfw-ruhr.de
otto-70px.jpg
Sina Otto
Energieabrechnung und -beratung, Tarifberatung
Telefon: 02373.759.437
sina.otto@sfw-ruhr.de
kosfeld-70px.jpg
Thomas Kosfeld
Energieabrechnung und -beratung, Tarifberatung
Telefon: 02373.759.427
thomas.kosfeld@sfw-ruhr.de
dziemba-200px.jpg
Uwe Dziemba
Energieabrechnung und -beratung, Tarifberatung
Telefon: 02373.759.425
uwe.dziemba@sfw-ruhr.de
hake-70px.jpg
Annette Hake
Energieabrechnung und -beratung, Tarifberatung
Telefon: 02373.759.427
annette.hake@sfw-ruhr.de

Netzabrechnung und -wirtschaft, Netz- und Regulierungsmanagement


becker.jpg
Christa Becker
Abrechnung Netzkunden
Telefon: 02373.759.424
christa.becker@sfw-ruhr.de
reisdorf-70px.jpg
Jan Reisdorf
Abrechnung Netzkunden
Telefon: 02373.759.422
jan.reisdorf@sfw-ruhr.de
haase-70px.jpg
Christa Haase
Einspeisemanagement
Telefon: 02373.759.428
christa.haase@sfw-ruhr.de
goerguelue-70px.jpg
Esra Görgülü
Inbetriebsetzungen Strom, Gas und Wasser
Telefon: 02373.759.426
esra.goerguelue@sfw-ruhr.de
20190312-0031_Pieper_01.jpg
Felix Pieper
Lieferantenwechsel und Abrechnung Netzkunden, Lieferantenrahmenverträge
Telefon: 02373.759.429
felix.pieper@sfw-ruhr.de
tuemmler-200px.jpg
Nina Tümmler
Lieferantenwechsel und Abrechnung Netzkunden
Telefon: 02373.759.439
nina.tuemmler@sfw-ruhr.de
katzenberg-70px.jpg
Erich Katzenberg
Energiedatenmanagement, Bilanzierung Strom
Telefon: 02373.759.513
erich.katzenberg@sfw-ruhr.de
WeberJoerg.JPG
Jörg Weber
Bilanzierung Strom
Telefon: 02373.759.526
joerg.weber@sfw-ruhr.de
nowara-70px.jpg
Sebastian Nowara
Bilanzierung Gas
Telefon: 02373.759.570
sebastian.nowara@sfw-ruhr.de

Technischer Service


kretschmer-70px.jpg
Volker Kretschmer
Netzbetrieb Strom, Erdgas, Wasser
Telefon: 02373.759.500
volker.kretschmer@sfw-ruhr.de
kiwitt-70px.jpg
Heinz-Jürgen Kiwitt
Stromversorgung
Telefon: 02373.759.511
heinz.kiwitt@sfw-ruhr.de
Olaf Brontz
Wasserkraftanlagen, Fernwirktechnik und Netzschutz
Telefon: 02373.759.509
olaf.brontz@sfw-ruhr.de
heunemann-70px.jpg
Andreas Heunemann
Erdgasversorgung
Telefon: 02373.759.521
andreas.heunemann@sfw-ruhr.de
koehle-70px.jpg
Udo Köhle
Wasserversorgung
Telefon: 02373.759.520
udo.koehle@sfw-ruhr.de
ruewald-70px.jpg
Guido Rüwald
Netzvertrieb, Hausanschlusswesen
Telefon: 02373.759.580
guido.ruewald@sfw-ruhr.de

Personalwesen


Andrea Knück
Telefon: 02373.759.465
andrea.knueck@sfw-ruhr.de

24-Stunden-Störungsannahme

Telefon: 02373.759.759

Kunden-Servicecenter Fröndenberg

Graf-Adolf-Str. 32
58730 Fröndenberg
Telefon: 02373.759.0

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch
8.00-12.00 Uhr
13.30-16.00 Uhr

Donnerstag
8.00-12.00 Uhr
13.30-17.00 Uhr

Freitag
8.00-12.00 Uhr

stadtwerke@sfw-ruhr.de

Kunden-Servicecenter Wickede

Bahnhofstraße 2
58739 Wickede
Telefon: 02373.759.0

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag
8.00-12.00 Uhr
13.30-16.00 Uhr

Freitag
8.00-12.00 Uhr

Postanschrift

Stadtwerke Fröndenberg Wickede GmbH
Postfach 1449
58720 Fröndenberg

Wegbeschreibung